Романенко Олеся Сергеевна

Романенко Олеся Сергеевна

Инструктор по физической культуре

Место работы: МАДОУ ДСКН №9

Образование: высшее - педагогическое.

Профессиональные интересы:

Фитнес, аэробика, степ-аэробика, фитбол аэробика, йога, стретчинг.

Общий стаж: 12 лет.

Педагогический стаж: 7 лет.

Я, Романенко Олеся Сергеевна, работаю в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированной направленности № 9» г. Сосновоборска в должности инструктор по физической культуре.

В 2009 году окончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Бурятский государственный университет" по специальности "Физическая культура и спорт" присвоена квалификация "Специалист по физической культуре и спорту".

В 2010 году окончила Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Современную гуманитарную академию" присуждена степень бакалавра Психологии по направлению "Психология".

В 2013 году прошла курсы повышения квалификации ОГАОУ ДПО " Иркутский институт повышения квалификации работников образования " по теме «Психологическая диагностика».

В 2016 году прошла курсы повышения квалификации при КГАОУ ДПОС "Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовке работников образования" по теме «Организация и содержание физкультурно – оздоровительной работы с детьми в рамках ФГОС ДОУ», 72ч.

В 2017 году принимала участие в проведении и в соревнованиях между дошкольными организациями города Сосновоборска «АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ»

В 2018 году получила сертификат в Центре развития личности «Грааль», тема: «Расстройства аутистического спектра, диагностика и методы коррекции», 36ч.

В 2018 году в рамках методического объединения «Школа современного инструктора» г. Сосновоборска представляла опыт работы по теме: «Мастер класс по степ аэробике».

В 2019 году прошла аттестацию на первую квалификационную категорию по должности инструктор физической культуры.

В 2020 году прошла курсы повышения квалификации при КГАОУ ДПОС "Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовке работников образования" по теме" Фитнес- технологии в системе дошкольного и начального общего образования (игровой стретчинг, степ-аэробика, хатха-йога, фитбол аэробика) ".

В 2020 году получила сертификат в ООО НПЦ Клиника современных когнитивных и реабилитационных технологий, курс «Телесно ориентированная нейрокоррекция в реабилитации детей с нарушением когнитивной сферы», 12ч.

В 2022 году ООО "ИРОПКиП" г. Абакан "Организация образовательной деятельности для детей дошкольного возраста с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО", 72 часа.

Главное в моей работе учиться самому, уча других. Считаю, что одна из задач – разностороннее развитие детей, их творческих интересов. Формировать навыки здорового образа жизни у подрастающего поколения и прививать интерес и любовь к физической культуре и спорту.

Постоянно совершенствую свой профессиональный  уровень через посещение городских семинаров-практикумов, конференций, являюсь участником творческой группы педагогов ДОУ.

Имею свой блог и публикации в электронных средствах массовой информации социальной сети работников образования:

https://infourok.ru/user/romanenko-olesya-sergeevna1?owner=guest

         

Сентябрь 2022 г. 

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?