19. 10. 21 «Отцы молодцы»

Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей.

Большинство стран мира отмечают День пап в третье воскресенье лета — в 2021 году это 20 июня. В Россию День отца пришел недавно, и получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Владимира Путина. Так что в этом году российские папы отметили свой официальный день впервые, торжество 17 октября.

18 октября, в нашем детском саду прошёл замечательный праздник «Отцы молодцы!», посвящённый Дню Отца.
Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России есть такой праздник как День отца. Отец – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий нам не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в нашей жизни.
Наш интеллектуально - ортивный праздник открыли с поздравлений для пап. А затем им пришлось пройти испытания. Испытания были необычные, но каждый папа старался проявить себя и выполнить задания, как можно лучше.
Участники продемонстрировали свою ловкость, силу и выносливость. Как и полагается настоящему мужчине построит дом, посадить дерево, забить гвоздь, перетянуть канат и надуть шар до тех пор, пока он не лопнет.
Все папы успешно справились с поставленной задачей, чем очень порадовали своих детей и гостей праздника. Каждый присутствовавший на празднике получил заряд бодрости и массу положительных эмоций ну и диплом «Отца-молодца».

  

Статью подготовила инструктор по физической культуре Олеся Сергеевна Романенко.       

                                                                                                    Опубликовано 19 октября 2021 г.

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?