Главная / Новости / Заседание Городского клуба личностного роста для молодых педагогов города Сосновоборска.

Заседание Городского клуба личностного роста для молодых педагогов города Сосновоборска.

01 Февраля 2023

🔔27 января на базе нашего учреждения состоялось очередное заседание Городского клуба личностного роста для молодых педагогов города Сосновоборска.
📍20 педагогов дошкольных образовательных учреждений №1, №2, №4, №7, №8, №9 вновь собрались, чтобы раскрыть для себя важные психологические темы. Тема этой встречи была как всегда актуальна - "Все мы родом из детства".


💡Детство — особенное время нашей жизни. Это время, когда мы делаем первые шаги в познании самих себя и мира вокруг нас. В детстве в нас закладываются представления о самих себе, формируется самооценка. Это время, когда мы научаемся взаимодействовать с окружающими определенным образом. И особенную роль во всех этих процессах играют наши отношения с родителями. То, как происходит наше взаимодействие с ними в детстве, определяет сценарий всей нашей последующий жизни. Мы принимаем или не принимаем себя. Реализуем свой врожденный потенциал или идем ошибочным путем, пытаясь следовать желаниям родителей, которые, как всегда, желая нам добра, стремятся реализовать в нас то, что сами не получили в своем детстве.


💡Вместе с руководителем клуба Титовой Натальей Евгеньевной участники обсудили такие значимые для каждого вопросы как:
✅детско-родительские отношения
✅жизненные сценарии
✅перинатальные матрицы С. Грофа
✅семейные роли


📍Как всегда, на встречах клуба, участники радовали своей включенностью в тему и активностью, которая проявлялась в диалогах, интересных вопросах и ответах, приводимых примерах из собственной жизни.
✏Актуальность и значимость темы способствовали тому, что встреча вышла за рамки отведенного времени, но не смотря на это даже после окончания заседания, участники еще долго общались между собой. И это показатель того, что Клуб работает не зря!

 С нетерпением ждем следующей встречи уже в феврале! Следите за анонсами! 📅

                 

                 

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?