Главная / Новости / Широкая Масленица

Широкая Масленица

04 Марта 2022

🥞Весёлая Масленица в детском саду🥞

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…


🥞Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник! В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать и это совсем другое дело!

🌞🌞🌞Вот и в нашем детском саду сегодня развернулись настоящие масляничные гуляния, уже ставшие хорошей и доброй традицией, направленной на приобщение детей к народным истокам, корням нашим, обрядам, традициям, обычаям, которое долгое время было в забвении... Для этого мы устраиваем фольклорные праздники, где весело только тому, кто и сам поёт песни, водит хоровод, загадывает и отгадывает загадки, проговаривает скороговорки. На этом празднике каждый и гость, и хозяин.🌞🌞🌞

📣Открыли наш праздник веселые скоморохи, позабавив ребят своими шутками, прибаутками и загадками. И конечно же не обошлось без всеобщего хоровода. Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

Готовясь к Масленице, дети разучивали заклички, дразнилки, пели и играли в народные игры. Не обошлось на этот раз без проделок Бабы Яги которая спрятала Весну-красну, и хотела обманом занять ее место. Но как оказалось, наших ребят не легко провести! Дружба и веселое настроение помогли ребятам справится со всеми заданиями Бабы Яги . И наконец ребятам посчастливилось встретиться с долгожданной Весной-красной!🌱🌸🌱

Вместе с весной все играли и танцевали.
Как и полагается Масленичным гуляниям не обошлось без традиционного символа этого праздника - БЛИНОВ! 🥞🥞🥞

Праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили родители и воспитатели групп.
Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем встречать весну!!!

#детскийсад9сосновоборск

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?