Главная / Новости / Семинар-практикум: «Электронные приложения как инструменты для разработки онлайн-журнала»

Семинар-практикум: «Электронные приложения как инструменты для разработки онлайн-журнала»

20 Декабря 2022

💡Еще одним мероприятием, завершающим этот год, стал семинар-практикум в рамках реализации мероприятий Городской базовой площадки "Формирование цифровой компетентности педагогов ДОУ", вот уже третий год функционирующей на базе нашего учреждения. Семинар практикум состоялся 20 декабря.

✅На второй встрече Городской базовой площадки, посвящённой созданию онлайн-журнала учреждения, педагоги дошкольных образовательных учреждений города Сосновоборска на практике учились реализовывать задуманную идею в текстовом редакторе Microsoft Word. Казалось бы всем знакомый текстовый редактор, раскрылся для участников с новой стороны.

📗Руководитель городской базовой площадки Наталья Леонидовна Романович, ознакомила участников со скрытыми ресурсами программы Microsoft Word.

📘Word настолько прочно обосновался на компьютерах обычных пользователей, что многие просто не представляют себе компьютер без этого текстового редактора. Причем используют его по минимуму, забывая или не зная о некоторых весьма полезных его функциях.

📕Сегодня Word – это мощнейший инструмент для работы с текстом и даже продвинутый пользователь частенько открывает для себя его новые функции и хитрости.

📝По итогам семинара участникам была выдана практическая работа и инструкция по её выполнению. В конце встречи участники получили Чек-листы со списком "горячих клавиш" ускоряющих скорость работы в данной программе.

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?