Главная / Новости / Семинар «Онлайн журнал как средство формирования имиджа учреждения»

Семинар «Онлайн журнал как средство формирования имиджа учреждения»

28 Октября 2022

📣Современные дети – это новое поколение, разительно оторвавшееся от уровня своих родителей в их возрасте. Как маленькому человеку помочь, чтобы он мог адаптироваться в обществе и строить свою жизнь?
💡В конце 20 века человечество вступило в стадию развития, которая имеет в арсенале огромный объём информации, накопленный человечеством. И этот факт заставляет искать иные подходы к организации процесса обучения.
📈Огромные темпы роста инновационных и информационных технологий требуют необходимость формирования особой информационной культуры личности современного человека. Возможности использования современных технологий позволяют наиболее полно и успешно реализовать развитие способностей ребенка.
🎯Какие цели ставит перед собой ДОУ для реализации инновационной деятельности? Это улучшение способности педагогической системы детского сада, достичь более высоких результатов образования.
Вот уже четвертый год наше учреждение является Городской базовой площадкой по формированию цифровой компетентности педагогов ДОУ.
💻В этом году тема Городской базовой площадки "Онлайн-журнал как средство формирования имиджа учреждения". И 29 октября состоялся первый установочный семинар-практикум, в ходе которого руководитель базовой площадки Наталья Леонидовна Романович, ознакомила педагогов, представителей дошкольных образовательных организаций города Сосновоборска с планом работы на 2022-2023 учебный год. Также в ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:
👉🏻Что такое имидж учреждения
👉🏻Из каких компонентов он строится
👉🏻Как через создание онлайн-журнала можно сформировать имидж учреждения
👉🏻Разобрали составляющие онлайн-журнала, и определили ключевые вопросы которые нужно решить при создании журнала
✅Также, педагогам предлагалось на практике в группах разработать контент план для разных целевых аудиторий журнала (родителей, педагогов и детей). Каждая группа представляла свои варианты для конкретной целевой аудитории, и здесь следует отметить, что все представленные варианты были качественно продуманы, разнообразны, интересны и в целом сформировали готовый вариативный контент для дальнейшей разработки онлайн-журнала каждой дошкольной образовательной организации.
📌Можно смело казать, что практикум задал правильный вектор дя дальнейшей плодотворной работы и качественных результатов, которые участники представят в конце учебного года на конкурсе онлайн-журналов.
📝В конце мероприятия все участники семинара-практикума получили в качестве приятного бонуса чек-листы со ссылками на бесплатные курсы копирайтинга и примеры онлайн-журналов, где педагоги смогут вдохновиться и почерпнуть идеи для своих разработок.

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?