Главная / Новости / Семинар: «Бал - как уникальное событие в дошкольном образовательном учреждении».

Семинар: «Бал - как уникальное событие в дошкольном образовательном учреждении».

19 Марта 2019

📌📌📌В ноябре 2018 года нашему учреждению присвоен статус городской базовой площадки (далее ГБП)

📣«Поддержка предпосылок интеллектуальной одаренности в условиях дошкольного учреждения» - «ЦАРСТВО ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ». 

📇В рамках работы базовой площадки создана система мероприятий, направленная на повышение уровня компетенции педагогов ДОУ города в вопросах развития детской одаренности через обобщение и представление опыта работы учреждения и организацию взаимодействия с другими муниципалитетами. 

📌18 марта в МАДОУ ДСКН № 9 г. Сосновоборска в рамках городской базовой площадки «Поддержка предпосылок интеллектуальной одаренности в условиях дошкольного учреждения», состоялся семинар: «Бал - как уникальное событие в дошкольном образовательном учреждении». 

В рамках которого коллегам города Сосновоборска был представлен опыт работы учреждения по данной теме в сотрудничестве с Краевым государственным бюджетным учреждением культуры «Дом офицеров» г. Красноярска.

🧐Бал и интеллект… Что общего? Как взаимосвязаны? И как влияют друг на друга эти два понятия? На все эти вопросы предстояло ответить в рамках семинара.

📌💃📌До начала теоретической части, гостям нашего учреждения была предоставлена возможность поучаствовать в мастер-классе по обучению настоящего бального танца «Немецкой польки». В ходе интерактива все участники получили колоссальный заряд позитивных впечатлений и конечно же положительный эмоциональный заряд на предстоящую работу.

✅Ольга Александровна Игнатьева, заместитель руководителя ГБП открыла работу городской базовой площадки приветственным словом и ознакомила участников с планом деятельности, который был представлен в двух частях:
‼I. Часть. Теоретическая, в ходе которой были рассмотрены следующие вопросы:
📌- История возникновения «Бального танца» (Н.А. Яблокова, воспитатель);
📌- Влияние бальной культуры на поддержку и развитие предпосылок интеллектуальной одаренности (Н.Е. Титова, педагог-психолог);
Следующие два вопроса осветила О.А. Игнатьева, заместитель заведующего по УВР:
📌- Основные понятия в современной бальной культуре;
📌- Основные требования, предъявляемые в Положении об организации и проведении открытого мероприятия весенний «Пушкинский бал».
Также она анонсировала предстоящее событие муниципального уровня, которое будет проводится на базе нашего учреждения уже в апреле этого года. И это событие – «Пушкинский бал».

А так же, слово было предоставлено специалисту Краевого государственного бюджетного учреждения культуры «Дом офицеров» г. Красноярска, Ольге Викторовне Качан, которая поблагодарила коллектив за возможность совместной реализации проекта «Бал как уникальное событие в дошкольном образовательном учреждении», вручила в качестве благодарности памятный подарок и наилучшие пожелания на дальнейшую совместную работу.

‼II Часть. Далее работу городской базовой площадки продолжила практическая часть, в форме мастер-класса по сервировке стола. Где гостям была предложена небольшая творческая зарисовка «Сервировка праздничного стола», а также представилась возможность самим проявить полученные знания и произвести сервировку стола, согласно «Карте сервировки». 

✅На первый взгляд казавшееся легким задание, заставляло некоторых участников прибегать к помощи подсказок. Но не станем скрывать все желающие поучаствовать в мастер-классе справились на отлично.

✅Завершающей частью работы городской базовой площадки стала рефлексия. Подводя итоги, коллеги очень активно высказывали свое мнение, ожидания, задавали вопросы, ни один из которых не остался без ответа.

📌Каждому педагогу был вручен сертификат от учреждения и Краевого государственного бюджетного учреждения культуры «Дом офицеров» г. Красноярска, который подтверждает в семинаре «Бал как уникальное событие в дошкольном образовательном учреждении». 

По итогу посещения всех мероприятий в рамках ГБП на базе учреждения, коллег ждут приятные сюрпризы.

#детскийсад9сосновоборск

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?