Главная / Новости / "Осенняя народная ярмарка"

"Осенняя народная ярмарка"

15 Сентября 2022

🔔Знакомство с народным творчеством начинается у человека с пеленок, с колыбельных песен. Детский фольклор русского народа необычно богат и разнообразен. Он представлен сказками, многочисленными произведениями малых жанров-колыбельные песни, потешки, припевы, скороговорки, считалки, дразнилки, прибаутки, загадки. Народные песни способствуют всестороннему развитию личности. Песня и музыка помогают преодолевать языковой и культурный барьер, возникающий между дедами и внуками.

✒Сегодня, мы на многое начинаем смотреть по – иному, многое для себя заново открываем и переоцениваем. Это относится и к прошлому нашего народа. С уверенностью можно сказать, что большинство людей, к сожалению, поверхностно знакомо с народной культурой.

✒Как жили русские люди? Как работали и как отдыхали? Что их радовало, а что тревожило? Какие они соблюдали традиции и обычаи? Чем украшали свой быт? Как одевались? Какие игры были у детей? Какие праздники?

✒Чтобы воспитать в детях гордость за свой народ, поддержать интерес к его истории и культуре, помочь хорошо узнать и уважать свое прошлое, свои истоки, историю и культуру своего народа в нашем детском саду состоялось большое мероприятие "Народная осенняя ярмарка" , а вместе с этим знакомство с культурой и традициями русского народа.

Для всего дошкольного учреждения этот день стал настоящим праздником. А что такое праздник? Конечно же, это положительные эмоции.😃😃😃

Всем гостям Ярмарки предлагалось посетить множество различных локаций, где можно было поближе познакомится с народной русской культурой и обычаями. Ребята играли в народные игры, танцевали русские народные танцы, посетили выставку поделок из овощей, познакомились с укладом русской избы, узнать о народных помыслах, испытать свои умения в плетении нитей и даже побывать в гостях у настоящих богатырей.⚔🛡🎉🎉🎉

🍂🍁«Народная осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым.

📢Выражаем огромную благодарность Овсянникову Алексею, Злотникову Александру и Ирине Ксензик - участникам Сосновоборского клуба исторического фехтования "Скиф", а также всем родителям наших воспитанников за активную подготовку и участие в празднике. 🙌🏻🙌🏻🙌🏻

Коллектив нашего дошкольного учреждения будет с нетерпением ждать следующей ярмарки. Надеемся, что данное мероприятие станет хорошей традицией нашего учреждения.

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?