Главная / Новости / «Обучение ПДД воспитанников в детском саду»

«Обучение ПДД воспитанников в детском саду»

12 Марта 2021

Сегодня, 12 марта 2021г, в нашем детском саду проходило мероприятие по ПДД. У дошкольников еще отсутствует защитная реакция на дорожную обстановку. Оказавшись на улице, ребенок попадает в зону опасности, поэтому, следует учить его находить быстрое решение, выхода из сложной ситуации.

В нашем детском саду, начиная с малого возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения. Большое влияние на формирование поведения ребенка на улице играет поведение взрослых на дороге.

Самый лучший пример для ребенка – это мы взрослые. Если мамы и папы будут нарушать правила дорожного движения, то и дети тоже будут их нарушать. Взрослые должны быть примером для своих детей. Дома родители могут своими словами рассказать о правилах дорожного движения. Идя по улице из детского сада, говорить с малышом о транспортных средствах, объяснять их особенности.

Наша задача, дать базовые знания по правилам дорожного движения. Важность дошкольного приобретения навыков аргументируется тем, чтобы именно при переходе из детского сада в школу, ребенок мог ориентироваться в пространственном окружении, умел наблюдать и оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в различных ситуациях.

При обучении детей мы используем различные методические материалы. Это плакаты, картины, стихи, загадки, показ мультфильмов по правилам дорожного движения, дидактические игры, подвижные игры, физ-минутки.

Важно помнить, пример родителей – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?