Главная / Новости / «Масленица» в детском саду!!!

«Масленица» в детском саду!!!

07 Марта 2019

🎉Праздник этот знаем мы –
🎉Время проводов зимы.
🎉Люди в эти дни должны
🎉Веселиться, печь блины.

📣📢📣Сегодня повсеместно возрастает интерес к народному творчеству. Оно и понятно: в нём нужно искать истоки наших характеров, взаимоотношений, исторические корни. Мы стараемся обращать внимание детей к народным истокам, корням нашим, обрядам, традициям, обычаям, которое долгое время было в забвении. Пожалуй, ни один другой народ не имел таких богатых игровых и певческих традиций, как русский. 

🥞 Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

🔆На Масленицу в детском саду – очень весело, ведь дети любят этот праздник. Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в учреждении и стал уже традиционным и любимым для детей. 7 марта дети стали участниками проводов Масленицы. 

🔆К нам на праздник заглянули скоморохи, которые порадовали детей своими шутками, прибаутками, играми. 

❄Приходила Зима, которая так же играла, заводила весёлый хоровод, вместе с детьми. 

🌪Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая всё время пыталась помешать проведению праздника. Но дружба помогла ребятам с лёгкостью справиться с её заданиями: они соревновались в броске на дальность метёлками, перетягивали канат, скакали на «конях»,заводили карусель, танцевали с метлой. Дети растопили сердце Бабы Яги, показав задорный танец. 

☀Пришла к нам Весна!!! Для Весны дети пели песни, играли в веселые игры и вместе звали Масленицу!!!

☀☀☀Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. 

🥞 🥞 🥞 В завершении детей ожидали вкусные, горячие, ароматные блины. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем встречать весну!!!

#детскийсад9сосновоборск

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?