Главная / Новости / Городской батл "Юный финансист"

Городской батл "Юный финансист"

12 Апреля 2023

📌Формирование основ финансовой грамотности официально признано одной из важнейших задач образовательного процесса начиная с дошкольного возраста.💰


📍Наши дети растут. И не успеем мы оглянуться, как они станут взрослыми. А вот станут ли они самостоятельными и благополучными в финансовом плане? Это вопрос. Если они будут владеть знаниями о деньгах, то скорее всего «ДА».💰


💡Вчера, 11 апреля команда нашего детского сада из трех воспитанников подготовительной к школе группы "В" приняли участие в Городском батле "Юный финансист" в рамках III городского конкурса-фестиваля по финансовой грамотности среди воспитанников, учеников 1 классов их родителей, педагогов дошкольных образовательных учреждений и школ города Сосновоборска.


💼Батл "Юный финансист"- это праздник финансовой грамотности и итоговое мероприятие конкурса-фестиваля #ПЛАНЕТАфинансистов - 2023. Это игры, встреча со сказочным героем Страшилой, общение дошкольников из разных детских садов и школ, интересные рассуждения детей на разные темы:


✏труд и продукт труда (товар);
✏деньги и цена (стоимость);
✏реклама: правда и ложь, разум и чувства, желания и возможности;
✏полезные экономические навыки и привычки в быту.


✅Наши ребята с легкостью справились со всеми испытаниями, помогли Страшиле, приобрести книгу по финансовой грамотности, заработав необходимое количество монет, при выполнении различных заданий и в целом проявили себя как настоящие знатоки финансовой грамотности, за что были награждены медалями "Юный финансист" и дипломами участников батла.


📌Подводя итог, можно сказать следующее: начинать учить детей финансовой грамотности стоит как можно раньше, в каком бы возрасте они не были. Чем раньше они узнают эту науку, тем проще им будет принять эти знания в своей голове и использовать их в своей будущей жизни. Авербах Бертольд писал: «Нажить много денег — храбрость, сохранить их — мудрость, а умело расходовать — искусство». Так давайте поможем детям овладеть искусством управления деньгами!

               

                

 

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?