Главная / Новости / ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ ПОСВЯЩЕННЫЙ 23 ФЕВРАЛЯ!!!

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ ПОСВЯЩЕННЫЙ 23 ФЕВРАЛЯ!!!

21 Февраля 2019

🇷🇺Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников. 

📌День здоровья в нашем детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей. А праздник, посвященный 23 февраля в учреждении, это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. 

📌Дошколятам пришлось пройти немало испытаний, они погрузились в процесс с помощью познавательного видео про солдат, про армию. 

📌Далее как настоящие бойцы сделали военную разминку. А самое интересное началось после. Все испытания были организованны в виде эстафет «Меткий стрелок», «Полоса препятствий», «Верхом на коне», которые ребята прошли с превеликим удовольствием, азартом и боевым духом. Завершилось состязание увлекательной игрой «Перестрелка». 

📌Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

#детскийсад9сосновоборск

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?