Главная / Новости / День защиты детей. Посвящение в Эколята.

День защиты детей. Посвящение в Эколята.

01 Июня 2022

☀Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.⛱

🎉1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

✅И наш детский сад сегодня отметил этот светлый, красочный летний праздник! А форматом проведения стало участие в природоохранном социально-образовательном проекте «Эколята – Дошколята» по формированию у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.
Воспитание любви к природе, её животному и растительному миру должно осуществляться постоянно, потому что формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, начинается с детства.

♻Изменение сознания ребёнка способно повлиять на характер его дальнейших взаимоотношений с окружающей природной средой. При этом надо отметить, что на детей сильнее действуют эмоции, личный опыт и пример.

🌱Героем сегодняшнего мероприятия стал всеми любимый и известный Незнайка. Который рассказал ребятам о том, что он сам вступил в ряды "Эколят-дошколят" и теперь у него есть новые друзья сказочные герои - эколята: Шалун, Умница, Тихоня и Елочка.

Незнайка рассказал, о том, что, каждый ребенок, став «Эколёнком», будет понимать, что он вошёл в общество людей, которые берегут и защищают природу, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней, и предложил всем ребятам вступить в ряды "Эколят". Все ребята конечно-же согласились!

На торжественной церемонии все ребята совместно с Незнайкой произнесли клятву-посвящение в "Эколята-дошколята", исполнили гимн "Эколят" и получили специальные Знаки (значки)!

После посвящения, как и полагается, новоиспеченные эколята вместе с Незнайкой внесли свой вклад в поддержку природы и экологии и приняли участие в посадке цветов на территории детского сада.

А в завершение праздника все исполнили дружный и веселый танец с Незнайкой и запустили мыльные пузыри, без которых не обходится ни один детский праздник!

Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к Природе.

Мы надеемся, что вместе с родителями мы сможем способствовать формированию у детей культуры природолюбия!

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?