Главная / Новости / День российского кино

День российского кино

29 Августа 2022

📢"Камера!" ... "Мотор!"📽
Мало кто знает, что 27 августа а нашей стране отмечается День Российского кино.🎥
Кинематограф прочно вошёл в нашу жизнь, и, наверное, следует согласиться с утверждением социологов в том, что нынешний человек смотрит больше, чем читает.

🎞Задавали вы себе когда-нибудь вопрос: Что такое кино? Почему оно самое популярное, самое привлекательное и заманчивое? Почему к нему с уважением относятся старейшие искусства — музыка, литература, живопись, театр? Да потому, что кино может всё: показать жизнь микроба и космическую катастрофу, сделать нас свидетелями событий, происходивших на противоположной стороне земного шара и в нашем дворе, рассказать о мире животных и увлечь в путешествие.

🎬Кино не стоит на месте, оно развивается, ему ведь всего чуть больше 118 лет. Искусство кинематографа, становясь одним из главных в 21 веке, оказывает сильное влияние, и прежде всего на детей и молодёжь.

🎬Дети и фильм — это острейшая проблема нашего времени. А ведь сегодня при показе фильмов в кинозале, по телевизионным каналам, с помощью проекторов в детских садах закладывается их мировоззрение, отношение к жизни, к людям. И очень важно, чтобы взрослые (родители и воспитатели) приучали детей к миру кино, выбирали фильмы соответственно возрасту, учили понимать его, сеять добрые семена, а не просто бездумно смотреть на экран.

📽Именно поэтому, 29 августа в нашем детском саду прошли досуговые мероприятия для детей старшего дошкольного возраста приуроченные к Дню российского кино!
В гости к нашим ребятам пришла героиня всеми любимого мультипликационного фильма "Фиксики" - фиксик Симка. Она рассказала ребятам о празднике, показала видеоролик об истории развития кинематографа и предложила ребятам придумать и нарисовать свой собственный мультфильм, но перед этим обязательно нужно было получить заряд бодрости и сил, и сделать веселую Фикси-разминку ✌🏻)))
🎬Ребята придумывали сюжеты своих мультипликационных фильмов, кропотливо работали над рисованием каждого сюжетного кадра. По завершению работы, представитель каждой команды рассказал интереснейшие сюжеты созданных фильмов!
🎥Ребята успешно справились со всеми заданиями, показали, какие они талантливые, творческие и способные. А их восторженные отзывы о прошедшем празднике показали, насколько интересным и захватывающим было данное мероприятие.🎬

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?