Главная / Новости / День детских изобретений - 2023

День детских изобретений - 2023

17 Января 2023

🔔Знаете ли вы, что объединяет водные лыжи, меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке и шрифт Брайля?
Да, все эти очевидные сегодня предметы были изобретены детьми. 💭

✅Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. И сегодня именно тот день, в который нужно порадоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их многочисленных изобретений и поощрить разносторонние детские таланты.

💡Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений или, в ином переводе, День детей-изобретателей (Kid Inventors’ Day). Он установлен не только для чествования юных гениев, но и направлен на то, чтобы побудить детей проявлять любопытство к окружающему миру и применять творческий подход при решении возникающих в жизни проблем.

💡Вот и в нашем детском саду, в честь этого знаменательного дня, сегодня прошел настоящий фестиваль детских изобретений "PROоткрытие". Это был поистине праздник изобретений.
36 участников разных возрастных групп от младшего до старшего дошкольного возраста презентовали свои интереснейшие изобретения. Среди которых были механическая рука-помощник для людей с ограниченными возможностями здоровья, сыроход, самодельный овоскоп, изобретения для формирования правильной воздушной струи, снегодув, игры-лабиринты, органайзеры, ключницы, копилки и множество других изобретений. Сопровождали ребят в презентации их изобретений озорные фиксики Симка и ее младший брат Нолик.

🎓Все участники фестиваля были награждены дипломами изобретателей. Сегодня на фестивале изобретений звучал задорный смех, шутки, музыка, потому что изобретать — это естественное состояние всех детей.
Все фото можно посмотреть в фотоальбоме "День детских изобретений"

                   

                 

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?