Главная / Новости / «Ценности будущего в традициях народной культуры» – Всероссийская акция для дошкольных учреждений

«Ценности будущего в традициях народной культуры» – Всероссийская акция для дошкольных учреждений

03 Февраля 2023

🔔 Спешим сообщить, что с января 2023 года наш детский сад является участником Всероссийской акции «Ценности будущего в традициях народной культуры» в рамках Международного движения «Сделаем вместе!».


✏«Ценности будущего в традициях народной культуры» – Всероссийская акция для дошкольных учреждений, цель которой - создать условия для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.

 

МАДОУ ДСКН № 9 г. Сосновоборска как участник Всероссийской акции "Ценности будущего в традициях народной культуры" знакомит своих воспитанников с традиционной культурой великой России. В детском саду прошла тематическая неделя по ознакомлению с народным промыслами нашей Родины.

✏Ребята средней группы "Б" сегодня на время превратились в настоящих дымковских мастеров и каждый ребенок получили уникальную возможность расписать свою игрушку-лошадку.

✏Ребята рассматривали дымковских игрушек, изучали детали и особенности орнамента. Участвовали в беседе о цвете и ритме в узоре. Выполняли задания по образцу. Самостоятельно выбирали цвета для узора и составляли узоры из знакомых элементов.

🖌Дымковская игрушка - русская народная игрушка, которая прочно вошла в быт детских дошкольных учреждений. Более "детскую" игрушку трудно вообразить. Дымковские игрушки привлекают детей яркостью и оригинальностью. Изделия эти радуют глаз, поднимают настроение, раскрывают мир веселого праздника. Декоративное рисование дымковской игрушки просты, но своеобразны, они наивны, но выразительны. Декоративное рисование дымковской игрушки дает возможность детям почувствовать себя в роли художника - декоратора, отразить в своей работе эстетическое видение и чувствование красоты окружающего мира, природы.

                      

                  

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?