Главная / Новости / «Азбука здоровья - 2023»

«Азбука здоровья - 2023»

20 Апреля 2023

📢Вчера, 19 апреля в спорткомплексе "Надежда" города Сосновоборска прошёл ежегодный красочный праздник спорта "Азбука здоровья - 2023", уже ставший хорошей традицией.
🎯Команды всех детских садов города сдавали нормы ГТО и соревновались за звание самого спортивного детского сада.

🎊Началом мероприятия стал торжественный марш, которым все участники соревнований прошли в спортивный зал перед болельщиками - родителями, воспитателями и одногруппниками.

👬👭👬👭 Команда нашего детского сада, в составе 6 ребят старшего дошкольного возраста, под руководством Романенко Олеси Сергеевны - инструктора по физической культуре, также принимали участие в спортивном мероприятие «Азбука здоровья».

После исполнения государственного гимна, символического зажжения олимпийского огня и торжественной части начались соревнования. Каждая группа должна была показать наилучшие результаты в качании пресса на скорость, прыжках с места, беге на 30 метров и наклон на гибкость стоя на гимнастической скамье. Всё это - четыре вида норм ГТО для ребят первой возрастной ступени.

🥇🥈🥉Награждение проходило в торжественной обстановке, все команды отмечены спортивными грамотами, а призёры награждены медалями.

Наши ребята, хоть и не стали в этом году призерами соревнований, но смогли показать достойные результаты в различных дисциплинах. 💪🏻

Было приятно наблюдать, с каким азартом соревновались команды, и как их поддерживали болельщики. Мы поздравляем всех участников этих соревнований, и желаем им дружить со спортом, заниматься физкультурой, быть здоровыми и всегда стремиться к победам 🏃‍♀🏃‍♂.

       

        

  

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?