Главная / Новости / Акции "Письмо солдату".

Акции "Письмо солдату".

13 Февраля 2019

🔔🔔🔔 
Одной из главных целей в воспитательно-образовательной деятельности муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированной направленности № 9» города Сосновоборска, является воспитание гражданско-патриотических качеств у дошкольников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и патриотическую направленность. 

Все мероприятия по патриотическому воспитанию очень важны для молодого поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. 

День защитников Отечества - праздник патриотизма, который символизирует мужество, стойкость, преданность Родине. Каждый, кто служил в армии, знает, насколько она воспитывает настоящие мужские качества, способность преодолевать трудности и даже просто лучше понимать окружающих людей. Это большая школа жизни, уроки которой пригодятся всегда. 

Патриотизм в детском саду воспитывается не только словом, но и делом. Ежегодно, в преддверии праздника, посвящённого Дню Защитника Отечества, в нашем образовательном учреждении проводится акция «Письмо солдату», в которой принимают участие все воспитанники, родители и педагоги учреждения. Ребята понимают, что эта акция – это наш гражданский долг перед теми юношами, которые день и ночь несут службу в армии, защищая мир и покой в нашей стране. 

Цель акции: патриотическое воспитание подрастающего поколения. 

Акция проходила в несколько этапов. Утром детей среднего и старшего дошкольного возраста посетил почтальон Печкин, который предложил детям пройти испытание на смекалку, а именно отгадать загадки о военных профессиях. Самые смелые, активные, сообразительные дошколята получали за правильные ответы жетоны. Дети, успешно справившиеся с заданиями, совместно с педагогами проследовали в музыкальный зал. 

После общего построения воспитанница средней группы «А», Назарова Амина рассказала, что ее брат служит в армии и она очень по нему скучает и хочет приготовить ему сюрприз. (Назаров Илья Русланович, в/ч 28337 ВДВ. 143070 Московская область, Одинцовский район, п. Кубинка. Подразделение охраны и сопровождения.) 

В музыкальном зале было организовано три пространство. «Письмо солдату», «Рисунок солдату», «Посылка солдату». Объединившись по цветам жетона, дети с огромным удовольствием приступили к выполнению второго задания. Ребята первой команды рисовали солдата в разной технике изобразительного искусства, с использованием различных материалов. Второй команде было предложено написать письмо солдату. Вот несколько строк из письма: «Дорогой солдат!!! Пишут тебе дети детского сада № 9 г. Сосновоборска. Большое тебе, солдат, спасибо за то, что ты защищаешь нас и нашу Родину!! Поздравляем тебя с праздником, Днем Защитника Отечества!». Третья команда упаковывали в посылку собранные накануне акции печенье, шоколад, сгущенное молоко, мед, конфеты - все то, чего так не хватает нашим солдатам в армии. 
         
По завершению работы, команды вложили в посылку свои письма и рисунки. После чего инструктор по физической культуре Дина Сергеевна Сорока, исполняющая роль бойца, провела с детьми игру «Как служит солдат». Ребята активно приняли в ней участие. С улыбкой и радостью сделав, фотографию на память проследовали в группы. 
  
Мы уверены, что солдату будет приятно получить весточку из дома. 

Выражаем огромную и искреннюю благодарность родителям воспитанников, педагогам и всем, кто откликнулся на этот призыв и сделал доброе и значимое дело!

#письмосолдату #Домофицеров24 #23февраля #ДеньзащитникаОтечества#КультураКрасноярья #ПисьмаПОБЕДЫ

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?