Главная / Новости / 18 ноября - День рождения Деда Мороза

18 ноября - День рождения Деда Мороза

21 Ноября 2019

❄☃18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Сколько лет зимнему волшебнику не известно, но точно, что более 2000 лет. Родиной российского Деда Мороза официально назван Великий Устюг. Поскольку именно 18 ноября там наступает настоящая зима, эту дату считают днем рождения Дедушки Мороза. Хоть до зимы ещё несколько недель, но и она решила в этот день поздравить Дедушку и покрыла веточки деревьев инеем🎅
🎁Так в нашем детском саду появилась традиция отмечать день рождения Деда Мороза. Один день в году, когда подарки получает сам сказочный волшебник Дедушка Мороз. Чтобы побольше узнать о жизни доброго волшебника, дети старших и подготовительных к школе групп провели беседу на тему «День рождения Деда Мороза» и отправились в небольшое путешествие, чтобы поздравить Дедушку Мороза с днем рождения и подарить ему сделанные своими руками подарки. 
Волшебница Зима принесла для ребят письмо от Деда Мороза, в котором сообщалось о том, Дедушка Мороз приглашает их на свой День рождения. Сказочный Мишка вызвался проводить ребят к Дедушке Морозу, и все вместе они отправились в путь.❄❄❄ 
Дед мороз был рад увидеть деток, они подарили ему подарки, сделанные своими руками, водили хоровод, спели песню «С днем рождения» и поиграли в игры. 
❄❄❄После того, как Дед Мороз отпразднует свой День рождения, он начинает собираться в дальний путь. Как вы думаете, куда? Конечно, к детям: в города, сёла, детские сады и школы на новогодние ёлки. А пока он в пути, что будем делать мы? Да, мы будем готовиться к празднику: мы будем разучивать песни, стихи, изготовим украшения для ёлки🎄.

#детскийсад9сосновоборск

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?