Главная / Новости / 📌Реализация программы "ТЕРРИТОРИЯ ПДД"

📌Реализация программы "ТЕРРИТОРИЯ ПДД"

18 Апреля 2019

#территорияПДД

🚦 ЭКСКУРСИЯ НА РЕГУЛИРУЕМЫЙ И НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК 🚦 .

📌Формирование понятий об основах безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста является очень важной задачей воспитателя. Мы должны выработать у ребенка-дошкольника способность адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке, помочь дошкольникам овладеть элементарными навыками поведения дома, на улице, в транспорте, развить у дошкольников самостоятельность и ответственность. Как известно, любые знания, а в особенности правила дорожного движения, усваиваются и запоминаются гораздо лучше, если они закреплены на практике. 

📌С целью закрепления знаний о правилах поведения на улице, в учреждении 17 апреля, была организована экскурсия для детей старшего дошкольного возраста на регулируемый и нерегулируемый перекресток города Сосновоборска. 

🚦🚦🚦Во время экскурсии ребята вместе с инструкторами по физической культуре и воспитателем прошлись по улицам города, к пешеходному переходу, к регулируемому перекрестку, расположенному на улиц Ленинского Комсомола – Весенняя. 

🚦🚦🚦Во время экскурсии дети показали хороший уровень знаний правил дорожного движения для пешеходов: рассказали, как пешеход должен вести себя, когда загораются различные сигналы светофора, продемонстрировали хорошее знание составных частей дороги, таких как обочина, проезжая часть, тротуар, пешеходный переход. 

👩🏻‍✈👨‍✈Детям экскурсия очень понравилась, все воспитанники проявили высокую активность в ходе беседы о правилах поведения на улице, ведь всегда приятно не только почерпнуть новые знания от воспитателя, но и блеснуть своими собственными перед взрослыми и сверстниками. 

#детскийсад9сосновоборск

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?