Главная / Новости / 👨‍🚀 👨‍🚀 👨‍🚀 12 апреля «День космонавтики»!!!

👨‍🚀 👨‍🚀 👨‍🚀 12 апреля «День космонавтики»!!!

12 Апреля 2019


🌍 Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. 

🌗🌘🌑🌒🌓Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный праздник и интересен не только взрослым, но и детям.
☀Из предварительных бесед и занятий, дети узнали, что Всемирный день космонавтики посвящен не только самому Гагарину, но и всем тем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию.

⭐Сегодняшний день космонавтики в нашем детском саду прошел спортивный досуг «Космические старты». Ребята всех возрастных групп предстояло выполнить достаточно сложные задания: пройти увлекательные эстафеты, построить ракету, погрузиться в нее всем отрядом.

🌙Как известно, перед тем как отправиться в космос человек долго тренируется и особенно важно, чтобы у него был хорошо развит вестибулярный аппарат, была крепкая выдержка, и обладал выносливостью.
Хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций получили ребята и отправились в дальнейшее космическое путешествия на свои участки.

👨‍🚀👨‍🚀👨‍🚀👨‍🚀👨‍🚀👨‍🚀👨‍🚀👨‍🚀👨‍🚀👨‍🚀
Космонавтом хочешь стать,
Должен много- много знать.
Любой космический маршрут
Открыт для тех, кто любит труд.
Чтоб ракетой управлять,
Нужно смелым, сильным стать.
Слабых в космос не берут,
Ведь полет - нелегкий труд!

#детскийсад9сосновоборск

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?