Главная / Новости / 🐦 🐦 "Международный день птиц"🐦 🐦

🐦 🐦 "Международный день птиц"🐦 🐦

01 Апреля 2019

"Международный день птиц" – экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля.

📌Все знают, что 1 Апреля – день смеха. Но не все знают, что в этот день отмечают и другой праздник — День птиц. 

✅Первый раз в Советском Союзе Международный день птиц проводился в 1927 году. Дети, подростки и взрослые (почти 5 тысяч человек) принимали самое активное участие в строительстве и развешивании птичьих домиков. 

✅После распада СССР праздник стал называться международным, так как изначально он имеет и традиции других народов. В России праздник птиц отмечается 1 апреля ( хотя сегодня 1 апреля более популярен как День смеха).

✅Время празднования выбрано как раз в то время, когда птицы возвращаются из теплых краев и ищут себе новые места обитания. Через полтора месяца отмечается и еще один праздник – Всемирный день мигрирующих птиц.

⚠Праздники эти очень символичны, ведь ежегодно, весной именно перелетные птицы показывают пример любви к своей Родине, преодолевая тысячи километров они несут весточку о весне с более теплых краев. Как можно быть равнодушным к такому птичьему патриотизму.

📣📣📣Сегодня в нашем детском саду прошел праздник «День птиц», который вобрал в себя богатую духовную атмосферу. На праздник к детям пришли Весна – Красна и Ласточка. Дети отгадывали загадки о птицах, пели весенние песни, кричали закличка, водили хороводы. Весело и дружно прошли музыкальные и спортивные игры! Завораживающе звучала для детей аудиозапись «Голоса весеннего леса». 

📌📌📌А так же, дети приготовили сюрприз для всех птиц, они пополнили запасы всех кормушек, развешанных на территории детского сада !!!

📌📌Праздник « День птиц» не только познакомил детей с обычаями нашего народа, приблизил их к миру природы, но и мотивировал детей на проявление чуткости и помощи к братьям нашим меньшим.

#детскийсад9сосновоборск


Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?