Главная / Новости / 🌳 ДЕРЕВО ДОБРЫХ ДЕЛ!!! 🌳

🌳 ДЕРЕВО ДОБРЫХ ДЕЛ!!! 🌳

03 Апреля 2019


📜Очень важно для подрастающего поколения знать не только истоки своей культуры, но и культуру разных стран, народностей, а также древних цивилизаций. Сегодня, 03.04.2019 года поездка в уже ставший родным интернат «Солнышко» была посвящена приобщению деток к индейской культуре. 📜

📜Индейская культура… Захватывающая и манящая… Перья, развевающиеся на ветру, гордые воины, летящие по прерии на мустангах, удивительное равновесие между дикостью, красотой, мудростью и свободой… 

🧰🧰🧰Для более детального погружения в индейскую культуру, педагогами МАДОУ ДСКН № 9 г. Сосновоборска в лице: заместителя заведующего по УВР Игнатьевой Ольги Александровны, воспитателей: Перепелка Яны Анатольевны и Зайцевой Марии Сергеевны был подготовлен и проведен мастер-класс по изготовлению головных уборов индейцев-роучей. 

🌍 Сейчас по всему миру роуч стал символом индейцев, его используют для фотосессий, при создании индейских костюмов этот аксессуар является чуть ли не самым важным. Вот и мы решили сделать необычный мастер-класс для наших друзей.

🧰🧰🧰Мастер-класс прошел на одном дыхании, ребята изготавливая и украшая свои головные уборы, проявили себя очень творческими личностями. Но на этом все не закончилось. Как вы все помните, в сентябре 2018 года в нашем детском саду была организована акция «Дерево добрых дел». 

⌛⏳⌛После мастер-класса перед ребятами развернулось настоящее представление. Великий Вождь и Шаман племени посвятили ребят в индейцев и предложили пройти им испытания в ходе которых дети проявили все свои лучшие качества: гибкий ум, смекалку, ловкость, надежность и дружность. В первом испытании под названием «Меткий стрелок» ребятам предстояло одолеть льва, который напал на их племя. 
В следующем испытании дети стали настоящими следопытами, угадав, следы каких животных остались на местности, после их посещения. В испытании под названием «Чуткий слух» вожди племен, повернувшись спиной к остальным членам племени, определяли по голосу, кто сказал слово, в какой стороне он находится и сколько шагов до него. 

📠В заключение, после всех пройденных испытаний, новоиспеченных краснокожих индейцев великий дух Маниту возблагодарил священными дарами и преподнес именинникам подарки. 🛍🛍🛍🛍🛍

🙏🏻🙏🏻🙏🏻Выражаем благодарность всем родителям, принявшим участие в благотворительной акции «Дерево добрых дел», а также нашим друзьям из детского интерната «Солнышко» за возможность дарить добро и заботу!!!!❤

#детскийсад9сосновоборск #марафондобра

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?