Главная / Новости / ПЕРВЫЕ ЧУВСТВА ГРАЖДАНСТВЕННОСТИ И ПАТРИОТИЗМА!!!

ПЕРВЫЕ ЧУВСТВА ГРАЖДАНСТВЕННОСТИ И ПАТРИОТИЗМА!!!

22 Февраля 2019

🌳«Как у маленького деревца, еле поднявшегося над землей, заботливый садовник укрепляет корень, от мощности которого зависит жизнь растения на протяжении нескольких десятилетий, так педагог должен заботиться о воспитании у своих детей чувства бесконечной любви к Родине». В. А. Сухомлинский

🔔Первые чувства гражданственности и патриотизма. 

🔎Доступны ли они малышам? Исходя из опыта работы в этом направлении, утвердительный ответ: да!!!
Патриотические чувства не возникают сами по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека. Поэтому так важно уже в дошкольном возрасте заложить основы нравственных чувств, а именно чувство патриотизма, любовь к Родине и гордость за армию, защищающую свою Родину. 

🇷🇺«Люди могут забыть то, что им сказали, но они никогда не забудут те чувства, которые вы у них вызвали». 

📌Задача современного образования воспитать в каждом ребёнке гражданина и патриота своей страны. Для этого должна быть проведена планомерная, систематическая работа. 

📌В нашем детском саду большое внимание уделяется формированию интереса к российской армии. С детьми проводятся познавательные занятия, беседы, читаются художественные произведения, рассматриваются картины. 

📢📢📢На кануне "Дня защитников Отечества" в детском саду прошел патриотический фестиваль-конкурс «Памяти тонкая нить» , целью которого стало содействие укреплению и развитию военно-гражданского патриотизма, воспитанию у старшего дошкольного возраста чувства гордости за историческое наследие и современные достижения страны.

👭👬👫Участниками фестиваля выступили дети старшего дошкольного возраста, которым необходимо было продемонстрировать навык строевой подготовки: 
- выполнение команд «Равняйсь», «Смирно»; 
- движение на месте и повороты команды участников: «Направо», «Налево», «Кругом» (по 2 раза), перестроение в 2 шеренги; 
- строевой шаг команды участников с исполнением строевой песни (исполняется 1 куплет и припев). 
Создать видео-ролик в формате «Mannequin Challenge» согласно выбранному роду войск; 
Продемонстрировать три миниатюр военных действий с перестроением по сигналу (композиция военного действия в формате «Mannequin Challenge»). 


📌Все команды готовились на протяжении двух месяцев, снимали фильмы, отрабатывали строевую подготовку, учили песни и как настоящие бойцы боролись за победу, демонстрируя все свои навыки.

📢Ребят пришли поддержать самые родные и близкие люди- отцы и дедушки. Их улыбки не сходили с лиц на протяжении всего фестиваля. 

📢А так же, строгое и непоколебимое жюри, у них была не простая задача (прийти к общему решению), не смотря на то, что в состав жюри вошли отцы и дедушка воспитанников, они честно и сообща принимали решение. В роли жюри выступали : Лубошников Евгений Владимирович, Артемьев Владимир Глебович, Коваленко Александр Сергеевич, Мазуров Алексей Васильевич.

🔔🔔🔔Фестиваль прошел на одном дыхании, ребята продемонстрировали не только отработанные навыки, но и терпение, выдержку и самообладание. 
Победителями фестиваля-конкурса «Памяти тонкая нить» стали: 
🥇- старшая группа "Г" награждена дипломом I степени ;
🥈- старшей группе "А" и старшей группе "В" награждены дипломом II степени;
🥉- подготовительная к школе группе "А" награждена дипломом III степени. 
Участники были награждены благодарственными письмами!

📌Поздравляем всех пап, дедушек с Днем защитника Отечества!!! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, жизненных сил и успехов в вашей деятельности. 

#детскийсад9сосновоборск
Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?