Главная / Новости / «LEGO-БАТТЛ» - городской конкурс в рамках «Чемпионата талантов»

«LEGO-БАТТЛ» - городской конкурс в рамках «Чемпионата талантов»

28 Февраля 2019

📌📌📌«LEGO-БАТТЛ» 📌📌📌

📣 Сегодня в нашем детском саду состоялся «LEGO-БАТТЛ» - городской конкурс в рамках «Чемпионата талантов», в котором приняли участие 11 команд представляющих дошкольные образовательные организации нашего города. 

🎯 Его цель - популяризация возможностей использования конструктора LEGO, как одного из средств новых технологий в познавательном развитии детей. 

✅Более 33 дошкольников смогли проявить любознательность, образное и пространственное мышление, фантазию и воображение, инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству и творчеству.

❓Что же такое «LEGO-БАТТЛ» справедливо спросите вы❓

✅«LEGO-БАТТЛ» это городской конкурс по LEGO-конструированию, которое представляет вид продуктивной деятельности, основанный на творческом моделировании с использованием широкого диапазона универсальных LEGO-построек.

✅«Lego» в переводе с датского языка означает «умная игра» - это всегда новая идея, новое путешествие, новое открытие!

📣 Вот и сегодня на время конкурса все участники смогли ощутить себя настоящими героями и поучаствовать в спасательной операции по спасению жителей LEGO-города, оказавшихся в зоне извержения вулкана. 

📌Ребятам был представлен макет города с инфраструктурой, находящийся у подножья горы с действующим вулканом. Также, командам поступило предложение от отряда МЧС, организующей спасательную операцию, вступить в ряды добровольцев и оказать помощь в эвакуации жителей LEGO-города.

📌В музыкальном зале нашего детского сада развернул свою деятельность самый настоящий штаб МЧС. При подготовке к спасательной операции все команды методом жеребьевки получили карточки с заданием, в которых были изображены фото фрагмента LEGO-города с места ожидаемой помощи и предполагаемый вид транспорта, необходимый для эвакуации жителей, который ребята и должны были создать по свободному замыслу своей команды.

📌После жеребьевки команды с нетерпением приступили к выполнению задания и подготовке к спасательной операции. И так как природные явления довольно непредсказуемы, и вулкан мог начать свое извержение, наши спасатели были ограничены во времени пятидесятую минутами.

📌 В процессе выполнения задания все участники показали свои умения и навыки, дружно работая в команде. На время конкурса они превратились в строителей, архитекторов и творцов, играя, они придумывали и воплощали в реальность свои идеи.

📌После завершения конструирования, все команды приступили к следующему этапу - непосредственной к эвакуации жителей, животных и культурных ценностей LEGO-города. И как только последняя команда произвела эвакуацию, началось самое настоящее извержение вулкана. Но это уже совсем другая история… А мы с уверенностью можем сказать, что наша спасательная операция прошла успешном на самом высшем уровне.

✅Все участники спасательной операции получили значки «за смелость и отвагу» а также приятные подарки от экспертов нашего «ЛЕГО-БАТТЛА» и много приятных впечатлений и эмоций!

✅Это мероприятие по праву можно назвать праздничным, так оно проходило в атмосфере здорового соперничества, всеобщей радости и доброжелательности.

P.S.

❗Мы можем с уверенностью сказать: Лего — это не просто забавная игрушка, это прекрасный инструмент, способствующий обогащению внутреннего мира ребёнка, раскрытию его личностных особенностей, проявлению творческого потенциала и реализации возможностей. Разнообразные занятия с применением Лего-технологии предоставляют реальный шанс каждому ребенку развить логическое и пространственное мышление, воображение, самостоятельность и навыки взаимодействия со сверстниками, а педагогам увлечь ребят техническим творчеством.❗

#детскийсад9сосновоборск

Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?