Каждое утро родители приводят своих детей в детский сад. Каждый день ребенок с помощью работников детского сада узнает окружающий мир, учится, открывает что-то новое для себя. Дети проводят в детском саду большую часть своего времени, и воспитатель старается создать комфортные условия пребывания в нем, раскрыть интересы детей.
С 30 августа по 03 сентября 2021года у воспитанников средней группы «Б» прошла тематическая неделя «Здравствуйте, друзья, здравствуй, мой детский сад». Праздничный день, 1 сентября в ДОУ начался традиционно с весёлой музыки. Украшенные шарами и цветами площадки, создавали весёлое и праздничное настроение. Праздник прошёл весело и интересно, в атмосфере дружбы и радости.
На следующий день дети отправились в увлекательное путешествие по детскому саду, в ходе которого познакомились с сотрудниками нашего детского сада. В детском саду воспитанники проводят много времени, поэтому важно, чтобы дети знали о своем «втором доме», как можно больше полезного и интересного. Каждый день ребят встречают взрослые, которые стараются, чтобы детям в детском саду было уютно и весело, поэтому важно, чтобы ребята знали, кто их ждет в детском саду, и как готовятся к их приходу. А начали мы экскурсию с кабинета, где решаются самые главные вопросы. Это кабинет заведующего-Татьяны Викторовны.
Она следит за тем, чтобы в детском саду было тепло, чтобы все воспитанники нашего детского сады были обеспечены игрушками и их вовремя кормили вкусным обедом. Затем мы посетили кабинет заместителя по УВР Натальи Евгеньевны. Она курирует всю воспитательно-образовательную работу. Медицинская сестра-Анна Александровна – следит за здоровьем детей. Это не все сотрудники нашего замечательного детского сада. Их большое количество и каждый трудится на благо нашего «второго дома».
Первая неделя нового учебного года была очень насыщенной.зарядила детей хорошим настроением на весь год.
Статью подготовила воспитатель Перепелка Яна Анатольевна.
Опубликовано 03 сентября 2021 г.